Abteilungsleiter: Tobias Fröhlich

2. Herren Saison 2008/09

Fussball / 2. Herren

Trainer: Ricardo Lorenzo
Co-Trainer: Marcel Pösel
Trainingszeit:
Di. + Do.: 19:00 bis 21:00 Uhr

Betreuer: Arne Honig, Fred Hofmann
Spielklasse: 3. Kreisklasse A Herren

2. Herren Saison 2008/09
hinten von links: Nils Biemann, Felix Hofmann, Mark Witteck, Stefan Tobolski, Manfred Lohmann, Andreas Berner, Christian Starke
vorne von links Michael Ritzer, Erik Wesche, Philipp Loeper, Dirk Gottschalt, Daniel Track, Julian Uters, Rouwen Goike
Die Mannschaften:
ESV Hildesheim VFL Giften II
TuS Holle-Gradorf II SC Bettmar
SC S- G Asel II SG Düngen / Heinde II
SV RW Ahrbergen II TV DE Hotteln II
FC Algermissen II TSV Söhlde II
FC Concordia Hildesheim II DJK BW Hildesheim II
TUS Nettlingen II TUS Hoheneggelsen
TuS Lühnde II SC Frankenfeld Hildesheim II
SC Harsum III

1. Herren Saison 2008/09

Fussball / 1. Herren
Trainer: Peter Kwas
Trainingszeit:
Di. + Do.
19:00 bis 21:00 Uhr
Betreuer:
Spielklasse: 1. Kreisklasse Staffel A
Saison 2008/09
SPIELERSTAMM:
Alexander Gaun, Sven Reineke, Tobias Fröhlich, Günther Meier, Hinnerk Meyer, Benjamin Witt, Benjamin Wartmann,
Bruno Mannone, Farid Aridhi, Harm Ahlwes, Sebastian Hennies, Alexander En-gelke, Sascha Engelke, Alexander Ehlert, Andreas Hartmann, Alexander Sürig, Dennis Meisner, Christian Starke, Michael Sohns, Sebastian Ehlert, Andre Ritter, Mario Dietrich.
ABGÄNGE:
Heiner Casper (SV Algermissen), Markus Schummer (VfR Germania Ochtersum), Sercan Berksun (TuS Hasede).
ZUGÄNGE:
Alexander Gaun (SC Harsum), Sven Reineke (FC Bolzum-Wehmingen), GüntherMeier (FC Algermissen), Benjamin Witt, Benjamin Wartmann, Bruno Mannone,Farid Aridhi (alle Ingeln-Oesselse), Harm Ahlwes, Alexander Engelke (beide eigene II. Herren).
Heinz-Richter-Pokal 2008/2009
2. Runde:
TV DE Hotteln – TuS Lühnde 10:11
Pokal aus in der 3. Runde:
TuS Lühnde – TSV Giesen 0:2

Jugendfußballclub Nord e.V.

 

altFussball
Stammvereine
Details unter www.jfcnord.de

2. Herren Saison 2007/08

Fussball / 2. Herren
Nähere Informationen wie Begegnungen, Tabelle, Staffelspielplan
gibts bei fussball.de

Trainer: Ricardo Lorenzo
Co-Trainer: Marcel Pösel
Trainingszeit:
Mittwoch: 19:00 bis 21:00 Uhr

Betreuer: Arne Honig, Fred Hofmann
Spielklasse: 3. Kreisklasse A Herren

2. Herren Saison 2007/08

hinten von links: Björn Busche, Nils Biemann, Felix Hofmann, Eric Wesche, Stefan Tobolski, Marco Messing, Marc-Andre Witteck, Stefan Scholz, Philipp Loeper, Betreuer Arne Honig
vorne von links: Marc Ebeling, Sascha Engelke, Patrick Schmidt-Marock, Dirk Gottschalt, Lennart Busche, Reinhard Behrens, Daniel Track, Alexander Engelke, Betreuer Fred Hofmann

Foto: Gregor Grunert

Spielerstamm: Reinhard Behrens, Andreas Berner, Nils Biemann, Björn Busche, Lennart Busche, Tino Fiedler, Dirk Gottschalt, Felix Hofmann, Marcel Inselmann, Philipp Loeper, Manfred Lohmann, Marco Messing, Patrick Schmidt-Marock, Stefan Scholz, Stefan Tobolski, Daniel Track, Torsten Weidehaus, Erik Wesche, Mark Witteck
Zugänge: Nils Biemann (eigene Jugend!), Marc Ebeling (Viktoria Heerte), Felix Hofmann (eigene Jugend!), Philipp Loeper (eigene Jugend!), Patrick Schmidt-Marock (1. Herren), Torsten Weidehaus (eigene Jugend!), Daniel Track (vereinslos)
Abgänge: Marc Ebeling (FC Algermissen)

Die Mannschaften:

FC Algermissen II
MTV Barnten II
SC Bettmar II
SC Harsum III
SC Itzum III
SG Düngen/ Heinde II
SG Frankenfeld Hildesheim II
SV Dinklar II
SV Schellerten II
SV Türk Gücü Hildesheim II
TUS GW Himmelst. II
TuS Holle- Grasdorf II
TuS Lühnde II
TUS Nettlingen II
TV DE Hotteln II
VSV Rössing II

Altherren Saison 2006/07

Fussball / Alt-Senioren
Begegnungen / Tabelle Spieljahr 2007/08 Altsenioren unter FUSSBALL.de
Betreuer: Eckehard Vater
Spielklasse: Alt-Senioren Kreisliga A
Altsenioren 2006/07
Hintere Reihe von links: Betreuer H.-E.Vater,Dieter Wolpers,“Flieger“Roland,Detlef Pries, „Alli“ Oberheide,Henning Ahlwes,Karsten Kühn,“Adi“ Wübbenhorst
Reihe vorne von links: „Addi“ Schramm,Josef Tomac,“Spitz“ Pösel,Günter Krause,Olaf Jahn,Heiko Landsberg
Spielerstamm:

Henning Ahlwes, Peter Brünner, Günter Krause, Karsten Kühn, Heiko Landsberg,“Alli“ Oberheide,“Spitz“ Pösel, Kai-Uwe Roland, Josef Tomac, Olaf Jahn, Horst-Adolf Schramm,Dieter Wolpers, Adi Wübbenhorst, Detlef Pries, Jens Bierwirth, Peter Barton, Marko Lüders