Abteilungsleiter: Tobias Fröhlich

1. Herren Saison 2009/10

Fussball / 1. Herren

Trainer: Thomas Steller trainer_k

Trainingszeit:
Betreuer:
Spielklasse: 1. Kreisklasse Staffel A

SPIELERSTAMM:
Heiner Casper, Sven Reineke, Gunther Meier, Hinnerk Meyer, Harm Ahlwes, Sebastian
Hennies, Alexander Engelke, Sascha Engelke, Alexander Ehlert, Andreas
Hartmann, Alexander Sürig, Dennis Meisner, Christian Starke, Michael
Sohns, Andre Ritter, Mario Dietrich, Manfred Lohmann, Tim Unger.
ABGÄNGE:
Benjamin Witt, Benjamin Wartmann, Bruno Mannone, Farid Aridhi, Alexander
Gaun, Tobias Fröhlich.
ZUGÄNGE:
Heiner Casper (SV Algermissen).
Saison 2009/10

„Heinz-Richter-Pokal 2009/2010“

1. Runde am 12.08.2009 um 19.00 Uhr

—>> Aktuelle Stände gibts hier!!!

 

01 SG Adensen/Wülfingen – MTV Germania Barnten

02 VfR Bornum – SV Bockenem 2007

03 PSV Grün-Weiß Hildesheim – VfV-06 Hildesheim III

04 TSV Sibbesse – SG Eitzum/Rheden/Brüggen

05 SG Nordstadt Hildesheim – RSV Achtum

06 TuS Hoheneggelsen – SV Rot-Weiß Wohldenberg

07 VfL Giften – FC Ruthe

08 TSV Heisede – TV Deutsche Eiche Hotteln

09 SG Frankenfeld Hildesheim – TuS Lühnde

10 SG Adenstedt/Irm/Lamspringe – TSV Föhrste

11 SV Westfeld – SSV Limmer

 

Weiterlesen

Fußball – Saison 2009/10

f_news
Die aktuellen Begegnungen der 1. Herren der neuen Saison finden Sie >>>>hier
Die aktuellen Begegnungen der 2. Herren der neuen Saison finden Sie >>>>hier

„Heinz-Richter-Pokal 2009/2010“ >>>hier

Neue Trikots für die 1. und 2. Herrenmannschaft

Die Fußballabteilung des TuS Lühnde präsentiert am ersten Heimspieltag der Rückrunde, am Sonntag, 22.03.2009, die neue Bandenwerbung des Sponsors und Getränkelieferant, der Firma Getränke Lairich und bedankt sich auf diesem Weg für die Unterstützung im Jahr 2008. Wir hoffen auch weiterhin auf gute Zusammenarbeit.
Lairich Sponsor 1. Herren
Bild: Dirk Schulmeister vom Fußballvorstand – TuS Lühnde bedankt sich bei Viktor und Andreas Lairich

2. Herren Saison 2008/09

Fussball / 2. Herren

Trainer: Ricardo Lorenzo
Co-Trainer: Marcel Pösel
Trainingszeit:
Di. + Do.: 19:00 bis 21:00 Uhr

Betreuer: Arne Honig, Fred Hofmann
Spielklasse: 3. Kreisklasse A Herren

2. Herren Saison 2008/09
hinten von links: Nils Biemann, Felix Hofmann, Mark Witteck, Stefan Tobolski, Manfred Lohmann, Andreas Berner, Christian Starke
vorne von links Michael Ritzer, Erik Wesche, Philipp Loeper, Dirk Gottschalt, Daniel Track, Julian Uters, Rouwen Goike
Die Mannschaften:
ESV Hildesheim VFL Giften II
TuS Holle-Gradorf II SC Bettmar
SC S- G Asel II SG Düngen / Heinde II
SV RW Ahrbergen II TV DE Hotteln II
FC Algermissen II TSV Söhlde II
FC Concordia Hildesheim II DJK BW Hildesheim II
TUS Nettlingen II TUS Hoheneggelsen
TuS Lühnde II SC Frankenfeld Hildesheim II
SC Harsum III